Posted 7 февраля 2014,, 02:29

Published 7 февраля 2014,, 02:29

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Судья назначил перерыв в деле Вотякова до 31 марта

7 февраля 2014, 02:29
В конце марта в судебном заседании должны будут принять участие медэксперты, которые проводили экспертизу в Кирове и Новосибирске.

Вчера, 6 февраля, в Перми состоялось судебное заседание по делу Андрея Вотякова, избившего пациента Пермского центра сердечно-сосудистой хирургии.

Как и ожидалось, после перерыва в судебном заседании, сторона истца ходатайствовала о приобщении к уголовному делу результатов независимой медицинской эскпертизы, которая установила причинно-следственную связь между ударами, которые нанес анестезиолог кардиоцентра пациенту и смертью последнего.

Андрей Карнаухов, судья, который ведет процесс назначил в перерыв в судебном процессе до 31 марта. На следующем заседании должны будут присутствовать специалисты из Новосибирска, где проводилась независимая экспертиза и медики из Кирова, чья экспертиза указывает на то, что связи между ударами, которые получил пациент и его смертью нет. Оба представителя должны будут объяснить суду противоречия в своих заключениях.

Кроме того, к уголовному делу было приобщено постановление Ленинского районного суда, где рассматривался иск родственников погибшего пациента к Пермскому федеральному центру сердечно-сосудистой хирургии. Тогда судья Дмитрий Вяткин, вынес решение оштрафовать «Город сердца» 100 тысяч рублей по статье «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения, если такое разрешение обязательно».

"