Posted 18 февраля 2014,, 03:55

Published 18 февраля 2014,, 03:55

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

Пресс-секретарь «Уральских авиалиний» назвал журналистов «тупыми» за новость о бортпроводнице

18 февраля 2014, 03:55
Поводом для публичного оскорбления стала неточность в указании высоты, с которой упала стюардесса.

Вчера вечером пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Сергей Антонов написал на своей страничке в facebook пост, в котором указал на непрофессионализм журналистов.

Сергей Антонов:Редкостное единение лени, тупости и непрофессионализма наших журналистов. Делаю мониторинг СМИ об инциденте с бортпроводником Уральских авиалиний, которая выпала из самолета через открытую дверь в Дубае. Статистика доставляет.

Всего просмотрено за сегодня 176 сообщений с упоминанием УА, из них порядка 160 — посвящены инциденту. В своем комментарии пресс-служба компании НЕ называл высоту падения. Ее назвало агентство Lifenews ничем, никак ее не подвтердив. Но любому человеку, который летает часто понятно, что 9 метров — высота 3 этажного дома, и дверь самолета там не может находиться. Так что реальная высота не более 4 метров.

Из 160 сообщений наших Акул пера в 42 — высота 9 метров. И не обсуждается.

Несколько пользователей социальной сети уже посоветовали пресс-секретарю компании подыскивать новое место работы.

Напомним, вчера, 17 февраля, в аэропорту города Дубай произошло столкновение лайнера компании «Уральские авиалинии» со служебным автомобилем, в результате которого бортпроводница рейса Дубай-Пермь выпала из самолета.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании, пострадавшая была доставлена в местный госпиталь.

"