Posted 3 марта 2014,, 11:20

Published 3 марта 2014,, 11:20

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

«Пермэнерго» начнет строительство сетей для застройки Бахаревки

3 марта 2014, 11:20
Цена проектных и изыскательских работ составит 6,5 млн рублей.

Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» готовится заключить договор на выполнение проектных и изыскательских работ по электроснабжению 1-й очереди будущего микрорайона «Бахаревка». Информация об открытом запросе предложений была опубликована на сайте госзакупок. Цена лота составляет почти 6,5 млн рублей.

«В соответствии с техническим заданием будут выполняться проектно-изыскательские и землеустроительные работы с целью обеспечения электроснабжения 1-й очереди строительства микрорайона Бахаревка». — рассказали Properm.ru в ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго».

По словам представителей компании, в настоящее время требуется спроектировать и оформить правоустанавливающие документы на земельные участки под строительство двух блочных трансформаторных подстанций (БКПТ). Также предусматривается строительство двух воздушно-кабельных линий напряжением 10 кВ от подстанции «Бахаревка» до новых БКТП и перехода через железнодорожные пути.

После завершения проектирования будет организован конкурс по определению подрядчика на выполнение cтроительно-монтажных работ для электроснабжения 1-й очереди будущего микрорайона. Окончание этих работ по электроснабжению 1-й очереди м/р Бахаревка запланировано на декабрь 2014 года.

Напомним, в январе Гордума Перми утвердила внесение 17 поправок в генеральный план города, среди которых — изменение зонирования микрорайона Бахаревка для будущей многоэтажной застройки.

Согласно планам компании «ПИК», за 10 лет в микрорайоне будут построен 1 млн квадратных метров жилья. Застройщик утверждает, что готов вложить в строительство 33 млрд рублей. Противники застройки Бахаревки, помимо плохой экологической ситуации в районе выдвигают в качестве аргумента необеспеченность территории инфраструктурой.

"