Modified 2 марта 2023,, 16:33

Updated 2 марта 2023,, 16:33

Сборная России лидирует на Паралимпийских играх

8 марта 2014, 15:34
В первый день соревнований россияне завоевали двенадцать медалей, в том числе четыре золотых.

Сборная России заняла первое место в медальном зачете по итогам стартового соревновательного дня на Паралимпийских играх в Сочи, сообщает Lenta.ru.

В первый день россияне завоевали 12 наград: четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых. Второе место занимает команда Германии, третье — сборная Украины.

Золотые награды в составе российской сборной завоевали биатлонисты Роман Петушков (мужчины, 7,5 километров, сидя), Алена Кауфман (женщины, 6 километров, стоя), Владислав Лекомцев (мужчины, 7,5 километров, стоя) и Михалина Лысова (женщины, 6 километров, с нарушением зрения).

Серебряные медали достались биатлонистам Светлане Коноваловой (женщины, 6 км, сидя), Анне Милениной (женщины, 6 км, стоя), Юлии Будалеевой (женщины, 6 км, с нарушением зрения), Николаю Полухину (мужчины, 7,5 км, с нарушением зрения) и горнолыжникам Инге Медведевой (женщины, скоростной спуск, стоя) и Алексею Бугаеву (мужчины, скоростной спуск, стоя).

Бронзовые награды выиграли биатлонист Азат Карачурин (мужчины, 7,5 километров, стоя) и горнолыжница Александра Францева (женщины, скоростной спуск, с нарушением зрения).