Posted 14 марта 2014,, 04:02

Published 14 марта 2014,, 04:02

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Arctic Trucks Russia: в России стало больше на 1 автопроизводителя

14 марта 2014, 04:02
Анастасия Вяткина
Официальный дистрибьютор бренда Arctic Trucks в России получил признание ФГУП НАМИ. Теперь как официальный автопроизводитель компания имеет право присваивать выпущенным автомобилям собственный VIN-код.

Сертификат, который получил холдинг Arctic Trucks Russia, дает право выпускать одному из его подразделений автомобили с собственным VIN-номером, который будет начинаться с букв XJB, и делать собственные ПТС. В 2014 году компания планирует произвести 500 автомобилей Arctic Trucks на территории России, а в 2015 году — уже 700 автомобилей.

Такой вид бизнеса называется производством второго уровня, то есть машины выпускаются не с нуля. На основе готовой базы именитого зарубежного производителя собирается новый автомобиль с другими техническими характеристиками и под другим брендом.

Получение статуса официального автопроизводителя в компании считают немаловажным вкладом в экономику страны и развитие отрасли автомобилестроения на территории России и стартом автомобильной промышленности для Красноярского края. Головной офис компании Arctic Trucks Russia находится именно там.

Илья Кангун, председатель совета директоров Arctic Trucks Russia: Мы первые в Сибири, кто получил подобный статус автопроизводителя. В рамках нашей стратегии увеличения объемов продаж и доли рынка, мы планируем вывести автомобилестроение на новые горизонты. В планах компании запустить производство автомобилей с колесной формулой 6×6, специализированных военных и медицинских автомобилей

Справка Properm.ru:

Компания Arctic Trucks Russia — эксклюзивный дистрибьютор и производитель внедорожников повышенной проходимости на территории России и СНГ — входит в красноярскую группу компаний «Крепость». В рамках группы развиваются более 15 компаний, сфера интересов которых лежит в различных направлениях: автомобильный бизнес, транспортные перевозки, коммерческая недвижимость и гостиничный бизнес, индустрия красоты и здоровья, сфера финансовых услуг и др. Автомбильное направление ГК «Крепость» помимо Arctic Trucks Russia представлено 7 дилерскими центрами: Toyota (Красноярск, Абакан, Ачинск), Lexus, Volvo, Mazda (Абакан), представительством всех марок в Иркутской области — мультибрендовым салоном ООО «ТЦ Братск». В планах компании открытие вторых дилерских центров Toyota в Красноярске и Иркутске, а также дилерский центр KIA в Абакане.

"