Posted 28 марта 2014,, 05:15

Published 28 марта 2014,, 05:15

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

В понедельник в Перми продолжится суд по делу Андрея Вотякова

28 марта 2014, 05:15
Сын избитого пациента «Города сердца» надеется на то, что обвинение можно будет переквалифицировать на более строгую статью.

В понедельник, 31 марта, в Перми продолжится судебный процесс по делу об избиении пациента Пермского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Николая Кулешова анестезиологом центра Андреем Вотяковым.

Последнее заседание состоялось 6 февраля 2014 года, после чего судья Андрей Карнаухов принял решение о переносе заседания на конец апреля. Причиной для этого послужило то, что сын погибшего пациента предоставил результаты независимой медицинской экспертизы, которые подтверждают связь между нанесенными Кулешову побоями и его смертью.

На заседании будет оглашено заключение независимого эксперта из Новосибирска. Кроме этого, суду будут представлены объяснения представителя Кировского областного бюро судмедэкспертизы, этой связи не обнаружившей.

По информации источника, знакомого с ситуацией, в судебном заседании в качестве ключевых свидетелей должны принять участие глава ФЦССХ Сергей Суханов и медбрат Григорий Савин, который и сделал скандально известное видео.

Сейчас Андрею Вотякову вменяется ч.1 ст. 116 УК РФ — «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью»). Сторона истца надеется, что показания свидетелей и результаты экспертизы позволят переквалифицировать обвинение на более тяжелую статью.

"