Posted 31 марта 2014,, 02:43
Published 31 марта 2014,, 02:43
Modified 2 марта, 16:24
Updated 2 марта, 16:24
Депутаты ЛДПР подготовили законопроект, который запретит размещать продукты с глутаматом натрия вместе с остальными товарами, сообщает «РИА Новости».
Депутаты хотят внести поправки в закон о защите прав потребителей. По их мнению, продукты питания, которые содержат такую пищевую добавку, не должны размещаться на общих полках в магазинах. Для них необходимо специально выделить места с указанием, что в продуктах питания, находящихся в этом месте, содержится глутамат натрия (Е 621).
Ярослав Нилов, замруководителя фракции ЛДПР:— Мы хотим защитить здоровье россиян и будем предлагать все возможные для этого законодательные меры. Если на уровне Таможенного союза вопрос требует длительной проработки и решения, то внести изменения в закон о защите прав потребителей реально в сжатые сроки.
Депутаты уверены, что такие изменения защитят потребителей от приобретения вредных продуктов.
Напомним, что это не первый случай в ЛДПР с предложением закона о вредных добавках. Ранее было предложено отмечать содержание добавки большим шрифтом, чтобы это было видно. Но депутаты отклонили это предложение.