Posted 1 апреля 2014,, 09:42

Published 1 апреля 2014,, 09:42

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

Игорь Сапко поручил «не затягивать» со сносом ларьков у ДК Гагарина

1 апреля 2014, 09:42
Основные нестационарные объекты уже демонтированы, но несколько еще остаются на площади.

Глава Перми осмотрел площадь перед ДК им. Гагарина в ходе рабочего выезда в район. В марте здесь демонтировали основные нестационарные торговые объекты, однако несколько ларьков все еще находятся на площади. Игорь Сапко поручил не затягивать с их демонтажем и урегулировать все правовые вопросы в сжатые сроки.

«7 марта во исполнение нашего думского решения были снесены незаконные ларьки у ДК Гагарина. Тема сноса незаконной нестационарки находится под нашим постоянным контролем. Сейчас у администрации районов есть все полномочия, чтобы убирать такие ларьки и павильоны без решения суда. Трудность в том, что не всегда хватает денежных средств. Тем не менее, эта работы будет продолжена и в районе, и в целом по Перми», — пояснил Игорь Сапко.

Градоначальник также провел открытый прием граждан, во время которого подробно остановился на исполнение указов Президента России в части строительства новых садов и повышении заработной платы работников бюджетной сферы, а также поделился планами по развитию массового спорта. В этом году в Индустриальном районе планируется выявить и передать в муниципальную собственность 25 бесхозных плоскостных спортсооружения.

"