Posted 2 апреля 2014,, 02:52
Published 2 апреля 2014,, 02:52
Modified 2 марта, 16:23
Updated 2 марта, 16:23
31 марта ООО «КОРТРОС» получило разрешение на строительство ЖК «Астра» в квартале, ограниченном улицами Советская, Петропавловская, Куйбышева и Тополевым переулком. Как сообщает Business Class со ссылкой на директора компании Станислава Киселева, работы на объекте уже начались. Продавать квартиры в элитном жилом комплексе начнут летом 2014 года.
Напомним, в конце февраля было снято последнее препятствие для строительство «Астры» — пермская гордума утвердила изменения в правила землепользования и застройки, согласно которым на принадлежащем «КОРТРОСУ» участке разрешается строить здания высотой до 42 метров.
По планам застройщика, на участке должен появиться многофункциональный жилой комплекс, включающий 170 квартир, а также объекты коммерческой, торговой и офисной недвижимости. Площадь жилых помещений составит 12 470 кв.м. а площадь коммерческих помещений — 4 264 кв.м. Проект предполагает реставрацию и восстановление исторических зданий бывшей табачной фабрики и типографии.