Posted 4 апреля 2014, 05:57

Published 4 апреля 2014, 05:57

Modified 2 марта 2023, 16:22

Updated 2 марта 2023, 16:22

Игорь Сапко: «Мы одни из первых в стране создали подобный совет»

Игорь Сапко: «Мы одни из первых в стране создали подобный совет»

4 апреля 2014, 05:57
Фото: Properm.ru.
В Перми прошло первое заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Пермской городской Думе.

Участники первого заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям прослушали доклад о религиозном аспекте укрепления единства российской нации, с которым выступил профессор кафедры культурологии Пермской государственной академии искусства и культуры Матвей Писманник.

Об особенностях развития этнической ситуации в городе Перми и создании муниципальной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России в г. Перми на 2015–2019 годы» рассказал научный сотрудник Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Михаил Каменских .

На заседании также был утвержден регламент, а до 17 апреля все желающие могут направить свои предложения по участию в рабочих группах совета.

«Мы одни из первых в стране создали подобный совет. Быть первыми не просто, но тем значительнее наша задача. Общими усилиями мы должны проделать значительный путь и стать примером для других муниципалитетов», — отметил Глава Перми Игорь Сапко.

Подпишитесь