Posted 23 апреля 2014, 04:25
Published 23 апреля 2014, 04:25
Modified 2 марта 2023, 18:09
Updated 2 марта 2023, 18:09
В полицию Чайковского обратился 21-летний местный житель. Он сообщил, что от дома по ул. Комсомольская был угнан его автомобиль ВАЗ-2108. Полицейские начали розыск ранспортного средства, направили информацию об угоне в СМИ.
Через некоторое время в полицию начали звонить горожане и сообщать о том, что похожий автомобиль находится в районе домов по ул. Декабристов. Полицейские приехали на место и обнаружили объявленный в розыск автомобиль со следами механических повреждений. При выяснении обстоятельств потерпевший сознался, что написал заявление об угоне в надежде избежать ответственности за совершенное накануне ДТП, в момент которого он был пьяным.
Сейчас в отношении молодого человека составлен административный протокол за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.