Posted 3 мая 2014, 04:10
Published 3 мая 2014, 04:10
Modified 2 марта 2023, 18:06
Updated 2 марта 2023, 18:06
Президент России Владимир Путин подписал указ, которым назначил новых работников органов российской прокуратуры в Республике Крым и городе Севастополе, сообщила пресс-служба Кремля.
Руководителем Севастопольской прокуратуры стал Игорь Шевченко. Прокурором Республики Крым стала старший советник юстиции Наталья Поклонская, которая ранее была исполняющей обязанности прокурора.
Если о Шевченко пока мало что известно широкой общественности, то Наталья Поклонская стала настоящей звездой как в России, так и за ее пределами. Особенно популярна Полонская в Японии, где уже стала звездой комиксов. Сеть заполонили рисунки с изображением крымской чиновницы в стиле аниме, а видео с пресс-конференции с ее участием набрало сотни тысяч просмотров в YouTube.