Posted 6 мая 2014,, 08:21

Published 6 мая 2014,, 08:21

Modified 2 марта 2023,, 18:05

Updated 2 марта 2023,, 18:05

ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ: Труд под охраной

6 мая 2014, 08:21
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» признано лучшей организацией региона по охране труда. Комплекс мероприятий, проводимых компанией в 2013 году, получил высокую оценку краевого конкурса.

Конкурс, организованный министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, оценивал работу участников на основании предоставляемой предприятиями статистики. Учитывалось наличие, либо отсутствие, несчастных случаев и выявленных профзаболеваний, информация о затратах на приобретение средств индивидуальной защиты, а также данные надзорных органов. Победителем в своей группе стало ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Высокие показатели лукойловцев — результат большой работы по обеспечению безопасных условий труда в рамках эффективного сотрудничества руководства предприятия и профсоюзного комитета. Главные направления деятельности — реализация Программы промышленной безопасности, улучшения условий и охраны труда и предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ОАО «ЛУКОЙЛ» на 2011–2015 гг. и действующая на предприятии система непрерывного обучения и повышения квалификации работников.

Затраты на реализацию мероприятий Программы промышленной безопасности в 2013 году составили порядка 650 млн руб. Один из элементов системы непрерывного обучения и повышения квалификации — дистанционное обучение по контрольно-обучающей программе «Курс безопасность». С ее помощью проводится обучение и аттестация по вопросам промышленной, пожарной безопасности и охраны труда руководителей, специалистов структурных подразделений и рабочих.

Трудовые коллективы также участвуют в обеспечении безопасности труда через уполномоченных лиц по охране труда от профсоюзной организации. В 2013 году 176 уполномоченных по охране труда контролировали соблюдение требований охраны труда.

"