Posted 13 мая 2014,, 12:12

Published 13 мая 2014,, 12:12

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ: Спасибо нашим ветеранам!

13 мая 2014, 12:12
9 мая молодые специалисты предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Более 50 лукойловцев пронесли портреты героев — отцов, дедов и прадедов, а также ветеранов своих предприятий, по центральным улицам Перми. Общее количество участников шествия — свыше 10 тыс. человек. Второй год подряд пермские нефтяники присоединяются к всероссийской гражданской инициативе. Суть акции «Бессмертный полк» — сохранение в каждой семье, на каждом предприятии памяти о солдатах Великой Отечественной войны или тружениках тыла, не доживших до наших дней.

Весь день на разных площадках города продолжалось празднование Дня Победы. Одной из самых популярных среди пермяков стала лукойловская площадка общегородской акции «Вместе раскрасим войну». На площади перед центральным офисом ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» были установлены макеты танков, самолетов, военных автомобилей, нефтяная качалка и скважина, которые с большим удовольствием раскрашивали и дети, и взрослые. Помимо больших конструкций всем желающим были предложены листочки — раскраски с этими же макетами. Более 500 рисунков создали пермяки на интерактивной площадке.

В канун 9 мая во всех основных нефтяных районах ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» традиционно чествовали бывших работников, которые внесли свой вклад в Великую Победу. Праздничные мероприятия охватили 246 человек, из них 17 участников войны и 229 тружеников тыла. Для ветеранов были организованы благотворительные концерты, выплачена единовременная материальная помощь от ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», а также от Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». Советы ветеранов совместно с молодыми специалистами посетили участников войны и тружеников тыла с подарками и поздравлениями на дому. Кроме того, активисты предприятия приняли участие в торжественных мероприятиях по возложению венков и в работах по приведению в порядок памятников и мест захоронения солдат.

"