Updated 2 марта 2023,, 17:58

Спортсмен из Перми стал победителем чемпионата Европы по самбо

19 мая 2014, 11:35
Теперь Евгений Исаев - двукратный победитель континентального чемпионата.

В столице Румынии Бухаресте завершился чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо. Сборная России заняла первое общекомандное место. Россияне завоевали 15 наград высшего достоинства, пять серебряных медалей и четыре бронзовые.

Финальную точку турнира поставил пермяк Евгений Исаев, сообщили в комитете по физической культуры и спорту администрации Перми В финальной схватке (в категории свыше 100 кг) спортсмен одолел белоруса Юрия Рыбака и стал чемпионом Европы.

Таким образом, Евгений Исаев стал двукратным победителем континентального чемпионата. Впервые на верхнюю ступень пьедестала почета он поднялся в 2010 году, победив в Минске. Кроме того, на его счету одна серебряная и одна бронзовая медаль. Интересно, что Исаев лучше выступает на мировых чемпионатах, в его активе — четыре «золота» и одна «бронза» в этих соревнованиях.