Posted 28 мая 2014,, 06:58

Published 28 мая 2014,, 06:58

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Привет, толстосумы! Bentley показала тизер своего внедорожника

28 мая 2014, 06:58
Анастасия Вяткина
Компания по-прежнему уверяет, что первый «бентли-джип» будет гибридным

Компания Bentley выложила в своем канале на Youtube видео, предваряющее появление первого в истории марки внедорожника. По данным издания Autoguide, первый SUV британцев будет выпущен в виде plug-in-гибрида в 2016 году. Смотрим тизер:

В качестве концепта он был представлен на Женевском автосалоне еще в марте 2012 года. Тогда автопроизводитель впервые анонсировал, что концептуальный вседорожник со сложным именем EXP 9 F станет первым в новейшей истории марки опытом по созданию люксовой машины повышенной проходимости.

Через год Bentley подтвердила информацию о разработке своего первого серийного внедорожника. Тогда же было отмечено, что новинка получит отличный от представленного на прошлогоднем моторшоу в Женеве концепт-кара EXP 9 F дизайн, так как, по словам главы британского автопроизводителя Вольфганга Шрайбера, у прототипа «было что улучшить».

Как будет называться первый внедорожник Bentley, до сих пор неизвестно. Как не ясна и стоимость. Год назад назывался приблизительный ценник около 190 тысяч долларов, однако европейские экономические события могут внести свои коррективы в прайс-лист.

О своем желании выступить в сегменте SUV, набирающем обороты последние пару лет, заявляли и другие премиальные бренды. Так, Jaguar показывал публике концепт-кар с индексом С-X17, а Lamborghini пугал конкурентов злобным взглядом предсерийного Urus. Ни о том, ни о другом проекте не поустпало никакой информации уже почти год.

"