Posted 30 мая 2014,, 12:20

Published 30 мая 2014,, 12:20

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Чем бы дитя ни тешилось: Чем занять себя и ребенка в Перми в День защиты детей

Чем бы дитя ни тешилось: Чем занять себя и ребенка в Перми в День защиты детей

30 мая 2014, 12:20
Фото: Properm.ru
В День защиты детей в Перми пройдет большое количество праздничных мероприятий. Выбрать что-то на свой вкус поможет сводный обзор Properm.ru.

Пермь готовится отмечать День защиты детей. Праздничные мероприятия пройдут в разных уголках города. Самые массовые события состоятся на городской эспланаде.

Фестивальный городок

На один день фестивальный городок «Белых ночей» превратится в большой праздник «Пермь — планета детей».

В 12.30 состоится торжественная церемония открытия малой сцены, на которой департамент образования наградит семьи, чьи дети отличаются активной жизненной позицией, занимаются волонтерской деятельностью и участвуют в общественных мероприятиях.

С 14.00 до 16.00 пройдет «Роботофест». Главными героями этого мероприятия станут роботы, сконструированные пермскими школьниками. Представленные экспонаты умеют двигаться, выполнять команды, решать задачи и разгадывать кроссворды.

Юные художники смогут принять участие в конкурсе рисунков. С 12.00 до 20.00 работы на тему «Я люблю Пермь», нарисованные детьми в фестивальном городке, будут вывешиваться в большое полотно. В это же время пройдут мастер-классы по живописи и рисунку.

Для ребят в возрасте от 10 до 13 лет будут будут организованы танцевальные мероприятия. С 19.00 до 20.00 коллектив «Миллениум» будет разучивать современные массовые танцы.

Все обладатели чувства юмор приглашаются посмотреть на лучшие программы шести команд Школьной лиги КВН. Показательные выступления пройдут с 20.00 до 20.30.

Галерея

Праздничные мероприятия пройдут и в Пермской художественной галерее. Детская познавательная программа «Крэкс, Фэкс, Пэкс» с Буратино и его друзьями в главной роли ждет маленьких путешественников по сказочной стране денег. С 12.00 для ребят от 5 до 15 лет будут организованы конкурсы на сообразительность и смекалку, а также спортивные соревнования. Вход свободный.

Горьковский парк

В пермском парке им. Горького пройдет День мороженого. C 12.00 до 15.00 под руководством кондитеров дети научатся украшать мороженое сиропами и фруктами, а всех гостей угостят фруктовым льдом. Купить лакомство всего по 20 копеек можно будет в ротонде, и самым заманчивым в расписании сладкоежек станет розыгрыш годового запаса мороженого.

Зоопарк

С 10.00 до 17.00 «День открытых дверей» ждет маленьких посетителей в Пермском зоопарке. Вход для детей до 12 лет — свободный. С этого дня начнет работу детский контактный зоопарк, где малыши смогут погладить кроликов, карликовых баранов, камерунских коз и курочек разных пород.

Органный зал

В 15.00 на площади перед Органным залом пройдет концерт юных исполнителей из детской музыкальной школы №1 совместно с оркестром русских народных инструментов.

«Не самый центр»

Фестиваль спорта детей-инвалидов состоится в 11.00 в манеже «Спартак». В 17:00 в саду им. Миндовского состоится открытие проекта для детей и родителей «На круглой планете».

Настоящий конфетный дождь обещают организаторы праздника участниками чемпионата по пиньяте в Парке культуры и отдыха Кировского района. Здесь с 11.00 до 19.00 «Страна Детворяндия» предлагает гостям запустить в небо белые шары, посмотреть на парад колясок АвтоBaby, увидеть и услышать вокальные, цирковые и танцевальные выступления. Ребят ждут мастер-классы по росписи футболок, мыловарению, скрапбукингу, оригами, аквагриму, моделированию шаров, семейным шаржам.

Праздничные мероприятия для детей пройдут у экстрим-парка, напротив ДК им. Гагарина, перед Клубом «Юбилейный», ДК им. А.С. Пушкина, Клубом им. Златогорского, ДЦДиТ «Родина», на площади перед Центром досуга «Бумажник», у цирка и около ДК им. М.И. Калинина.

А ребят из Голованова «Пермская целлюлозно-бумажная компания» приглашает на семейный праздник «Территория Бобра — дружная семья». Участников ждут игры в баскетбол, волейбол, соревнования по шахматам, шашкам и дартсу. Во время праздника для них будет работать полевая кухня. Желающих ждут у ДК «Бумажник» с 12.00 до 15.00. Вход — свободный.

Подробный план мероприятий вы можете посмотреть здесь.

"