Posted 30 мая 2014,, 12:40

Published 30 мая 2014,, 12:40

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Курить на «Rock-line - 2014» можно будет только в специально отведенных местах

Курить на «Rock-line - 2014» можно будет только в специально отведенных местах

30 мая 2014, 12:40
Фото: Properm.ru
Организаторы фестиваля решили пойти навстречу курильщикам и не стали полностью запрещать курение на территории.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции, посвященной проведению фестиваля, его продюсер Елена Зорина-Новоселова, в связи с ужесточением закона о курении с 1 июня 2014 года, на территории «Rock-line», который состоится 27 — 28 июня, появятся специальные зоны для курения.

Елена Зорина-Новоселова:— Да, закон ужесточается. Но это ведь не значит, что вредная привычка побеждена, и все вдруг сразу бросили курить. Но и нарушать закон нельзя. Поэтому мы сделаем на территории фестиваля специальные места, оборудуем курилки.— Да, закон ужесточается. Но это ведь не значит, что вредная привычка побеждена, и все вдруг сразу бросили курить. Но и нарушать закон нельзя. Поэтому мы сделаем на территории фестиваля специальные места, оборудуем курилки.

То же касается и употребления алкоголя на фестивале. Организаторы планируют создать на территории подобие летнего кафе — со столами и стульями. «Чтобы это было цивилизованно: можно было спокойно посидеть, выпить пива, отдохнуть. И уже без бутылок и стаканчиков вернуться обратно ближе к сцене», — пояснила продюсер фестиваля. «Это является нормальной практикой европейских фестивалей, там в такого рода кафе продается даже более крепкий алкоголь. И все проходит без эксцессов», — добавил Олег Грабко, председатель жюри фестиваля, директор компании «Бомба-Питер».

О других правилах и запретах, которые устанавливает антитабачный закон с 1 июня, можно прочитать в специальном материале Properm.ru. Мы собрали для вас статьи закона в картинках.

"