Updated 2 марта 2023,, 18:03

В Бразилии стартовал чемпионат мира по футболу

13 июня 2014, 05:52
В матче открытия бразильцы обыграли сборную Хорватии.

В Бразилии начался чемпионат мира по футболу 2014 года. Церемония открытия прошла на стадионе «Арена Сан-Паулу — Коринтианс».

Сразу же после этого состоялся первый матч турнира. Сборная Бразилии играла против хорватов. Впервые в истории чемпионатов мира первый мяч был забит в свои ворота — «отличился» бразилец Марсело. Вскоре хозяева поля сравняли счет — гол забил Неймар. Во втором тайме японский арбитр назначил спорный пенальти в ворота хорватов. Его реализовал все тот же Неймар. Окончательный счет установил на последних минутах Оскар. Итог — 3:1 в пользу Бразилии.

Сегодня на турнире состоятся следующие матчи: Мексика — Камерун, Испания — Голландия, Чили — Австралия. Сборная России свой первый матч проведет в ночь с 18 на 19 июня.