Posted 16 июня 2014,, 11:41

Published 16 июня 2014,, 11:41

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

Среди пострадавших от урагана на Ильменском фестивале пермяков не было

16 июня 2014, 11:41
В списке жертв разбушевавшейся стихии трое погибших и десяток раненных.

По данным МВД России по Челябинской области, ураган во время Ильменского фестиваля 14 июня унес жизни трех человек: 50-летней жительницы Златоуста, 7-летней девочки и 10-летнего мальчика из Челябинска.

«На 15 июня в списке пострадавших числились 13 человек: трое из них погибли, четверо госпитализированы, остальным оказана амбулаторная помощь. Среди этих людей пермяков не было», — сообщил корреспонденту Properm.ru майор внутренней службы МВД Челябинской области Марат Зинатуллин.

По данным пресс-службы губернатора Челябинской области, в больницах города Миасса находится пять человек с переломами, черепно-мозговыми травмами и ушибами. Одна из пострадавших с переломом ребер и поясничного позвонка переведена в Челябинскую областную клиническую больницу, двое находятся в отделении реанимации. Все травмированные являются жителями Южного Урала.

Руководитель PR-группы Фонда Олега Митяева, являющегося владельцем бренда Ильменского фестиваля, Мария Гришина рассказала, что списки присутствующих на мероприятии составляли волонтеры. Регистрация проходила по желанию, а значит, не может показать полную картину географии участников. В любом случае, фонд Олега Митяева, отвечающий за идеологию и культурную программу, эти списки пока не получил.

"