Posted 17 июня 2014,, 08:26

Published 17 июня 2014,, 08:26

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

На прикамского инспектора ДПС, ранившего сослуживца, завели уголовное дело

17 июня 2014, 08:26
Мужчина обвиняется по статье «халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Осинский», подозреваемого в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщает пресс-служба управления СКР по Пермскому краю, вечером 3 июня в одном из служебных помещений отдела полиции по Осинскому району инспектор ДПС прострелил себе ногу из табельного оружия и тяжело ранил оперативного дежурного. Оба сотрудника были доставлены в больницу, один из них до сих пор находится в тяжелом состоянии в реанимации. В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю уточняют, что медицинская экспертиза не показала наличие алкоголя в крови полицейских.

Сейчас идет сбор доказательств, расследование уголовного дела продолжается. В ближайшее время будет принято решение о пребывании полицейского, выстрелившего в сослуживца, в правоохранительных органах. К строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будут привлечены его руководители.

По распоряжению руководства ГУ МВД России по Пермскому краю семье тяжелораненого сотрудника будет оказана материальная помощь.

"