Posted 18 июня 2014,, 04:57

Published 18 июня 2014,, 04:57

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

Аверкиев о Плотникове: «Криминальные авторитеты бывшими не бывают»

Аверкиев о Плотникове: «Криминальные авторитеты бывшими не бывают»

18 июня 2014, 04:57
Фото: Properm.ru
В конце мая Пермская гордума приняла решение наградить депутата Владимира Плотникова почетным знаком «За заслуги перед городом Пермь». О том, почему этого делать было нельзя, на своей странице в Facebook написал пермский правозащитник Игорь Аверкиев.

В День города Пермская городская Дума наградила Владимира Плотникова почетным знаком «За заслуги перед городом Пермь». Еще немного и «Почетный гражданин». То есть, пермская власть продолжает упорно и целенаправленно отмывать для города заслуженного криминального авторитета, и не важно: прошлого или настоящего.

Важно то, что в цивилизованном обществе этого делать нельзя, а они делают. Дело не в конкретных заслугах Владимира Ивановича, они возможно и есть. Дело в принципах пермской жизни. Сегодняшние бандиты должны понимать, что как бы они, набандитствовавшись, не откупались потом благотворительностью и народолюбием от смертных своих грехов, на самый верх общество их все равно не пустит.

В нормальную жизнь — пустит, в бизнес — пустит, в меценатство — пустит, но во власть, с ее славой и почетом — никогда. Это справедливо, и общество не церковь, чтобы грехами торговать. Но это в нормальном обществе. А в пермском — все наоборот.

Смотрят сегодняшние юные гопники на столь уважаемого ими Владимира Ивановича Плотникова и понимают, что «активная криминальная молодость» — очень даже не плохой старт не только для будущей безбедной жизни, но и для политической карьеры, для прорыва на самый общественный верх. Поздравляю с этим дивным поступком и губернатора Виктора Басаргина, и главу Перми Игоря Сапко и всех наших городских депутатов — всех профессиональных любителей повоспитывать молодёжь.

"