Posted 25 июня 2014,, 11:40

Published 25 июня 2014,, 11:40

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

Вместо Кузнецова главой Пермского района планирует стать Галина Костарева

25 июня 2014, 11:40
По инициативе общественного деятеля, редактора журнала «Мы — земляки» в Перми создана коалиция «Закон и порядок», объединившая кандидатов в депутаты Земского Собрания на предстоящих выборах.

В Перми создана политическая коалиция «Закон и порядок». Это объединение представляет потенциальных кандидатов в депутаты Земского Собрания на предстоящих в сентябре этого года выборах. Об этом сегодня, 25 июня, на пресс-конференции рассказала инициатор и лидер коалиции, общественный деятель, главный редактор патриотического журнала «Мы — земляки» Галина Костарева.

По словам Костаревой, основной причиной создания объединения стало желание поменять ситуацию в пермском районе, главой которого уже 12 лет является Александр Кузнецов.

Галина Костарева: — В любом учебнике права вы прочтете, что сменяемость власти очень важна для нормального развития территории. В Пермском же районе, который очень дорог мне, этот принцип нарушается. У меня там живут друзья и родственники, я знаю, что происходит в районе. И эта информация удручает.

Галина Костарева пояснила, что основной проблемой, которую видит коалиция в жизни района сегодня стала стагнация многих отраслей, в частности, сельского хозяйства: «Все, что не развивается, начинает отставать. Когда-то Пермский район называли огородом Перми, это был аграрно-индустриальный район. Сейчас же многие предприятия не функционируют, те, кто еще остался на плаву, не находят помощи в решении своих проблем. Сейчас те же Кунгурский, Оханский, Нытвенский районы ушли далеко вперед».

В планах коалиции — участие в выборах в депутаты Земского собрания, победа в которых, а значит, и создание оппозиции действующей власти и всем, кто ее поддерживает, по мнению ее членов, способствует возвращению прямых выборов глав района. Галина Костарева сообщила, что именно этот пост является ее окончательной целью в данной кампании.

Всего в объединении сейчас 19 человек, но их фамилии пока не называются. Известно только, что в коалиции представлены жители Пермского района, избранные в поселковые советы, молодые ветераны органов внутренних дел, специалисты отдельных сфер экономики. Кроме того, инициативу поддерживает депутат госдумы Виктор Похмелкин, являющийся председателем «Движения автомобилистов России», руководителем регионального отделения которого является Костарева. Также «Закон и порядок» нашел поддержку различных общественных организаций.

Выборы депутатов Земского собрания состоятся в единый день голосования, 14 сентября. Их проведение может быть объявлено уже на днях.

"