Posted 3 июля 2014,, 04:22

Published 3 июля 2014,, 04:22

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Магазинам «Норман» и «Мебелево» запретили использовать чужие песни

Магазинам «Норман» и «Мебелево» запретили использовать чужие песни

3 июля 2014, 04:22
Фото: Properm.ru
Прокуратура Индустриального района Перми не нашла у владельцев заведений письменных разрешений на воспроизведение фонограмм с компьютера.

Во время проверки исполнения закона об интеллектуальной собственности прокуратура Индустриального района Перми обнаружила нарушения в алкогольном супермаркете «Норман», мебельном магазине «Мебелево» и кафе «Мебелево». В помещениях этих заведений с компьютера воспроизводилась музыка, запрещенная для публичного исполнения без согласия ее обладателей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Перми, не спрашивать владельцев прав на фонограммы можно, выплатив им вознаграждение. Никаких письменных договоров с «Обществом по коллективному управлению смежными правами «Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности» не были заключены. Оплата фонограмм тоже не производилась.

Владельцев магазинов обязали в скором времени избавиться от нежелательных песен.

Напомним, совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выступил с предложением создать список произведений, которые будут неподвластны антипиратскому закону страны. В специальном реестре будут перечислены фильмы, книги и музыка, которые перешли в общественную собственность. Но российская антипиратская организация (РАПО) выступила против создания такого списка.

"