Posted 3 июля 2014,, 05:14

Published 3 июля 2014,, 05:14

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Уголовное дело на бывшего сити-менеджера Анатолия Маховикова закрыто

Уголовное дело на бывшего сити-менеджера Анатолия Маховикова закрыто

3 июля 2014, 05:14
Фото: Properm.ru
Следователи в очередной раз не смогли найти состава преступления в действиях экс-главы администрации Перми.

Пермская полиция прекратила расследование уголовного дела в отношении бывшего сити-менеджера Анатолия Маховикова, пишет «Ъ». Его подозревают в неисполнении решений суда о предоставлении жилья нуждающимся пермякам.

В апреле дело уже прекращали, но прокуратура настояла на возобновлении процесса в связи с неполнотой расследования. Во второй раз выводы не изменились, следователи не нашли в действиях Маховикова состава преступления: чиновник умысла на преступление не имел, а выполнить решения судов не имел возможности из-за отсутствия денег в бюджете.

Напомним, бывшему главе администрации Перми инкриминируется нарушение ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Уголовное дело в отношении него было возбуждено 30 апреля прошлого года. По версии приставов, будучи сити-менеджером, Анатолий Маховиков не исполнял судебные решения, касающиеся предоставления жителям Перми жилых помещений в черте города по договорам социального найма. С момента возбуждения по делам исполнительных производств и до начала уголовного преследования ни одно из судебных решений исполнено не было.

"