Posted 4 июля 2014,, 06:47

Published 4 июля 2014,, 06:47

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Пермские депутаты не теряют надежды сделать Прикамье на час ближе к Москве

Пермские депутаты не теряют надежды сделать Прикамье на час ближе к Москве

4 июля 2014, 06:47
Фото: Properm.ru
Законодательное собрание Пермского края планирует направить в госдуму свои пожелания о переводе региона в другой часовой пояс уже в виде законопроекта.

Пермский край еще может стать ближе к Москве на один час. Как пишет «РБК-Пермь» со ссылкой на заместителя председателя регионального законодательного собрания Лилию Ширяеву, депутаты обсудят ситуацию во время заседания.

Лилия Ширяева, зампред заксобрания Пермского края:— Мы принимали постановление ЗС о поддержке данного федерального законопроекта и направляли его в Госдуму. Сейчас будем проверять, как оно было учтено. Для Пермского края не изменена зона. Но это не страшно. И включение в часовой пояс «МСК + 1» — процесс не закрытый. Пока переведем на один час, а потом, когда внесем изменения, еще на один.

Когда именно состоится заседание законодательного собрания пока неизвестно. Планируется, что позиция депутатов будет изложена в законопроекте, который впоследствии будет направлен в госдуму на рассмотрение.

Напомним, 1 июля во время заседания государственной думы в Москве было принято решение вернуть в России зимнее время. При этом пожелание Пермского края перейти в часовой пояс «Москва +1» не было учтено. 26 октября Пермь переведет стрелки на час назад.

"