Posted 6 июля 2014,, 06:57

Published 6 июля 2014,, 06:57

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Пермяков будут вознаграждать за добровольную сдачу незаконно находящегося у них оружия

6 июля 2014, 06:57
В 2014 году на данные цели будет направлено 150 тысяч рублей.

На заседании антитеррористической комиссии Пермского края подведены итоги работы муниципальных АТК по профилактике терроризма, а также оценена готовность сил и средств муниципальных образований к действиям при угрозе совершения или совершении террористических актов.

В частности, был рассмотрен вопрос о реализации профилактических мероприятий, направленных на активизацию процесса добровольной выдачи населением незаконно хранящегося оружия, взрывчатых веществ и устройств, а также компонентов для их изготовления. По мнению правоохранителей, стимулом населению к добровольной сдаче незаконного оружия и боеприпасов, является выплата компенсаций.

Сейчас краевым министерством общественной безопасности проводится работа по подготовке нормативной базы и порядка выплаты гражданам вознаграждения за добровольную сдачу находящихся у них на незаконных основаниях оружия и боеприпасов. В текущем году на данные цели будет направлено 150 тысяч рублей.

В целом на территории региона оперативная обстановка в сфере противодействия терроризму признана стабильной и контролируемой, сообщила пресс-служба краевой администрации.

"