Posted 7 июля 2014,, 10:17

Published 7 июля 2014,, 10:17

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Пермяки «отметят» переход региона на зимнее время пикетом

Пермяки «отметят» переход региона на зимнее время пикетом

7 июля 2014, 10:17
Фото: Properm.ru
Участники акции будут рассказывать прохожим о негативных последствиях перевода стрелок на час.
Сюжет
Протест

Завтра, 8 июля, с 19.00 до 20.00 возле здания Законодательного собрания состоится пикет против изменения часовой зоны Пермского края. Среди основных лозунгов — «Против перевода часов!», «Летом — летнее время!». Планируется, что участников мероприятия будет не более 30.

Пикетчики хотят донести до населения информацию о негативных последствиях перевода часов и провести сбор подписей под обращением к президенту.

Дмитрий Узун, организатор акции:— Введение постоянного зимнего времени отнимает у людей целый час солнца летом, и это при известном недостатке солнечного света на территории страны! Проблем с недостатком солнца зимой это не решит — мы на севере живём, зимой у нас всё равно темно. А за электричество платить станем больше в связи с наступлением сумерек на час раньше. Мало кто знает, что аргументы, приведённые в пояснительной записке к законопроекту, который приняла Госдума, насквозь фальшивые, приводимые факты подтасованы.

Напомним, 1 июля во время заседания государственной думы в Москве было принято решение вернуть в России зимнее время. При этом пожелание Пермского края перейти в часовой пояс «Москва +1» не было учтено. 26 октября Пермь переведет стрелки на час назад. Законодательное собрание Пермского края планирует направить в госдуму свои пожелания о переводе региона в другой часовой пояс в виде законопроекта.

"