Posted 22 июля 2014,, 03:45

Published 22 июля 2014,, 03:45

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Арбитраж наложил арест на отданную под жилую застройку землю во Фролах

Арбитраж наложил арест на отданную под жилую застройку землю во Фролах

22 июля 2014, 03:45
Фото: Properm.ru
Арбитражный суд Пермского края удовлетворил заявление Теруправления Росимущества о наложении ареста на земельные участки во Фролах, по которым ранее были проведены торги на право аренды под жилую застройку.

Краевой арбитражный суд рассмотрел повторное заявление Теруправления Росимущества в Пермском крае о принятии обеспечительных мер по нескольким участкам во Фроловском сельском поселении. Как пишет «Ъ», речь идет о территории общей площадью почти 20 га под комплексную жилую застройку.

Ведомство просило наложить арест на все три участка, и запретить любым лицам распоряжаться и совершать сделки с этими земельными активами, вести на них строительство и заключать договоры долевого участия. Кроме того, планировалось запретить Росреестру осуществлять регистрацию прав в отношении участков, госрегистрацию объектов недвижимости и договоров долевого участия.

В итоге, как пишет издание, суд посчитал, что обеспечительная мера в виде ареста непосредственно связана с предметом спора, не влечет для сторон негативных последствий, направлена на сохранение status quo между сторонами и обеспечит сохранение баланса интересов заинтересованных сторон. В связи с этим на спорные земли наложен арест, оснований для принятия других мер суд не нашел.

"