Posted 28 июля 2014,, 06:48

Published 28 июля 2014,, 06:48

Modified 2 марта 2023,, 17:46

Updated 2 марта 2023,, 17:46

На Светлогорской, 1 может появиться большой магазин мототехники

28 июля 2014, 06:48
Сейчас владельцы участка привлекли «Корпорацию развития Пермского края» в качестве инвесторов проекта.

ОАО «Корпорация развития Пермского края», в задачи которого входит работа с потенциальными инвесторами, расширила список инвестплощадок. Как пишет «Ъ», в этот перечень вошла территория на Светлогорской, 1 в Кировском районе Перми.

Указанный земельный актив состоит из двух участков (3,8 и 7,7 га). Он находится в зоне ЦС-3 (зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений). На участке располагается инвентарная туристическая база. Согласно паспорту площадки процедура ее приобретения является договорной, предложения по использованию — магазины, торговые центры.

Издание отмечает, что осенью прошлого года в городскую комиссию по землепользованию и застройке по поводу участка обращалось ООО «Астра». Компания просила предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования участка в зоне ЦС-3 под магазин. На этой территории, рядом с которой проходит трасса мотокросса «Астра» планировала построить двухэтажный магазин по продаже мототехники, площадь застройки — 14,3 тыс. кв. м. Тогда члены комиссии по землепользованию поддержали заявку и направили проект на публичные слушания.

Сейчас, как пояснил «Ъ» представитель собственника площадки Денис Бусырев, планы владельцев по строительству специализированного центра продажи мототехники сохраняются. «Изначально, когда проект был задуман, спрос на такую продукцию был значительным. Но сфера эта специфическая, сегодня складывается неблагоприятная рыночная ситуация в целом, продукт не столь востребован. В связи с этим владельцы решили привлечь инвесторов, найти пути взаимодействия. Включение площадки в перечень инвестпроектов КРПК — один из инструментов», — добавил господин Бусырев. Официальных переговоров с потенциальными партнерами, по его словам, пока не было.

"