Posted 29 июля 2014,, 04:03

Published 29 июля 2014,, 04:03

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

Элеонора Падей: Территорию гимназии надо расширять

29 июля 2014, 04:03
В Перми прошли публичные слушания по поводу участка рядом с гимназией № 17.

Вчера, 28 июля, состоялись публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки, касающиеся участка на Ленина, 33–35 примыкающего к территории гимназии № 17. Сейчас участок находится в аренде у обанкротившегося ООО «Транк», конкурсный управляющий которого уже принял решение о выставлении его на торги.

Если запрошенные гимназией изменения в правила землепользования и застройки будут внесены, это наложит на участок определенные ограничения — она сможет использоваться только под образовательные учреждения.

Как пишет «Ъ», проект, в ходе слушаний специалисты городского департамента градостроительства и архитектуры пояснили, что окончательное решение о наложении ограничений принимает Пермская гордума, однако когда может быть принято такое решение, сказать сложно. Судом приняты обеспечительные меры, администрации запрещено распоряжаться этим активом.

Издание сообщает, что во время публичных слушаний директор гимназии №17 Элеонора Падей напомнила, что по старому генплану еще в 90-е годы весь квартал предполагалось передать учебному заведению для расширения площадей — под спортивную и хозяйственную зону, а также зону отдыха. Под расширение предполагалось отдать и участок, который сегодня находится у «Транка». Директор также отметила, что действующее здание гимназии после капитального ремонта и приведения его в соответствии со всеми нормативами не вмещает всех учеников, учащиеся начальной школы занимаются на базе школы № 21, поэтому необходимо расширить.

"