Posted 29 июля 2014,, 07:00

Published 29 июля 2014,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

На территории бывшей краевой психиатрической больницы начался снос зданий

29 июля 2014, 07:00
Нетронутыми остаются два корпуса, находящиеся в пользовании Пермской государственной фармацевтической академии.

В Перми на территории, ограниченной улицами Глеба Успенского, Куйбышева, Революции и Комсомольским проспектом (квартал № 179), на которой ранее находилась Пермская краевая клиническая психиатрическая больница, начался демонтаж зданий. Об этом сообщает «Новый компаньон».

При этом, как пишет издание, два корпуса, которые находятся в пользовании Пермской государственной фармацевтической академии, остаются нетронутыми. Как сообщил «Новому компаньону» и. о. директора ОАО «Пермагростройзаказчик» (собственник участка) Сергей Садратинов, площадка приводится в порядок после непогоды: вывозится мусор, укрепляется ограждение. По словам топ-менеджера, если кто и проводит снос, то это предприниматель Андрей Минин, который якобы строит здесь двухэтажную частную клинику. По словам Садратинова, центральный вход в неё запланирован с улицы Куйбышева, но так как сейчас с неё нет подъезда, предприниматель использует для ввоза стройматериалов и вывоза мусора другие ворота.

Юрисконсульт ООО «ДЖ-Вит» Глеб Максимов сообщил изданию, что, согласно конкурсной документации на застройку площадки в квартале № 179, расположенные на ней здания включены в стоимость годовой арендной платы. «Нужно будет объявлять новый аукцион», — уверен Максимов.

"