Posted 6 августа 2014,, 04:40

Published 6 августа 2014,, 04:40

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

Вопрос о зонировании участка рядом с гимназией № 17 рассмотрят в Думе

6 августа 2014, 04:40
Решение рекомендовать главе Перми результаты публичных слушаний по спорному участку было принято на комиссии по землепользованию и застройке.

Сегодня, 6 августа, на заседании комиссии по землепользованию и застройке были рассмотрены результаты публичных слушаний по поводу участка на Ленина, 33, 35 рядом с гимназией 17.

Вопросом, вынесенным на публичные слушания, состоявшиеся 28 июля, было на участок ограничений, позволяющих использовать его только в нуждах образовательных учреждений. Напомним, по участку, принадлежащему обанкротившейся компании «Транк», вынесено решение арбитражного суда, запрещающее собственнику распоряжаться площадкой. Планируется подача кассационного заявления.

Председатель комиссии, заместитель главы администрации Перми Андрей Ярославцев подчеркнул, что рассмотрение на заседании комиссии вопроса о результатах публичных слушаний не противоречит решению суда. «Мы не распоряжаемся участком, мы сейчас должны признать, что публичные слушания состоялись, и рекомендовать или не рекомендовать их результаты главе города. Вопрос о том, как они соотносятся с решением суда, будут решать юристы», — отметил Ярославцев.

Общим голосованием было решено рекомендовать главе города рассмотреть результаты публичных слушаний.

"