Posted 12 августа 2014,, 06:52

Published 12 августа 2014,, 06:52

Modified 2 марта 2023,, 17:42

Updated 2 марта 2023,, 17:42

Микрофинансовая фирма «Мобайлтрейд групп» «кинула» пермяков на 13 млн рублей

Микрофинансовая фирма «Мобайлтрейд групп» «кинула» пермяков на 13 млн рублей

12 августа 2014, 06:52
Фото: Properm.ru
С заявлениями на действия мошенников в полицию обратилось 14 человек. Следствию еще предстоит установить весь круг потерпевших.

В Перми расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Злоумышленники, действуя по принципу финансовой пирамиды, от имени ООО «Мобайлтрейд групп» похитили более 13 млн рублей у горожан.

Как сообщили корреспонденту Properm.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, сейчас следствие устанавливает круг подозреваемых из числа тех, кто от имени или под видом деятельности ООО «Мобайлтрейд групп» привлекал деньги пермяков и совершил мошеннические действия. Известно, что ООО «Заемные деньги» совместно с «Мобайлтрейд групп» арендовало одно офисное помещение. Однако от пермяков, пострадавших от деятельности компании «Заемные деньги», заявлений в полицию не поступало.

«Схема работы была организована по принципу «финансовой пирамиды». От имени компании привлекались денежные средства граждан, взамен выдавался вексель с условием уплаты процентов от 4 до 5% каждые 10 дней в зависимости от суммы вклада. Граждане получали доход за счет средств, поступивших от новых вкладчиков. В июне 2014 года выплаты процентов и деятельность от имени компании в арендуемом офисе были прекращены, денежные средства вкладчикам не возвращены», — сообщили в полиции.

С заявлениями на действия «Мобайлтрейд групп» в полицию обратилось 14 человек. Размер причиненного пермякам ущерба зависит от сумм их вкладов под проценты, от 60 тыс. до 1 млн рублей. Предварительно установленная общая сумма причиненного ущерба составляет более 13 млн рублей.

Всех, кто пострадал от действий микрофинансовой организации, просят обратиться в полицию.

"