Posted 12 августа 2014,, 10:24

Published 12 августа 2014,, 10:24

Modified 2 марта 2023,, 17:42

Updated 2 марта 2023,, 17:42

Суетин: Проект дороги до Орджоникидзевского района надо разрабатывать в ближайшее время

12 августа 2014, 10:24
Застройщики Орджоникидзевского района обеспокоены тем, что темпы жилищной застройки территории опережают решение проблем с транспортной доступностью.

Генеральный директор одного из крупнейших пермских застройщиков ОАО «Стройпанелькомплект» Виктор Суетин обратился к губернатору Пермского края Виктору Басаргину с просьбой запланировать разработку проекта автодороги ТР-53, соединяющей территории капитальной застройки Мотовилихинского и Орджоникидзевского района.

С такой просьбой к Басаргину Суетин обратился сегодня, 12 августа, после градсовета при губернаторе. По словам директора строительной компании, в связи с нарастающими темпами жилищного строительства в Орджоникидзевском районе, вопрос с транспортной доступностью района через 3–5 лет встанет довольно остро. Уже сейчас различные строительные компании реализуют там свои проекты капитальной застройки, при этом из Мотовилихинского района в Орджоникидзевский можно добраться только по улице Соликамской и Восточному обходу.

Новая дорога ТР-53, соединяющая эти территории, есть в генеральном плане города. Ее протяженность составляет 8,5 км, изначально она запланирована как двухполосная, ее стоимость на этом этапе оценена в 425 млн рублей, далее планируется ее расширение до четырех полос. Общая стоимость объекта должна составить 770 млн рублей. Виктор Суетин выразил свою обеспокоенность тем, что сейчас темпы застройки района опережают темпы решения проблем с инфраструктурой, и предложил губернатору запланировать проектирование дороги на ближайшее время с выделением на его разработку 23 млн рублей.

"