Posted 20 августа 2014,, 06:44

Published 20 августа 2014,, 06:44

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

Без «белых пятен»: представлены изменения в проект зонирования Камской долины

20 августа 2014, 06:44
Департамент градостроительства и архитектуры представил комиссии по землепользованию и застройке разработанные положения проекта зонирования Камской долины.

Комиссия по землепользованию и застройке при администрации Перми рассмотрела проект зонирования Камской долины. Такая необходимость была вызвана тем, что сейчас на проекте территории многие участки представляют собой «белые пятна» — то есть площадки, в отношении которых не установлены градостроительные регламенты.

Проект изменения территории разрабатывается департаментом градостроительства и архитектуры Перми, цель его создания — преобразование территории и реализация существующих прав. Документ закрепляет границы территорий застройки, определит общественные пространства, закрепит градостроительные регламенты на тех территориях, где они отсутствовали. Проект предполагает отнесение их к зоне рекреационно-ландшафтных территорий, а также к зонам в соответствии с существующими правами.

Представленный проект предусматривает изменение зонирования городского пляжа — он будет отнесен к территориям общего пользования (сейчас он находится в зоне рекреационно-ландшафтных территорий). Зонирование других территорий останется без изменений.

Сегодня, 20 августа, представленные положения проекта были одобрены на заседании комиссии по землепользованию и застройке. В ближайшем времени департамент должен сформировать проект изменений правил землепользования и застройки, после этого он будет представлен на публичных слушаниях.

"