Posted 21 августа 2014,, 07:27

Published 21 августа 2014,, 07:27

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

«Виват» все же построит гипермаркет «Дельта» на Парковом

21 августа 2014, 07:27
Истец, по заявлению которого на участок строительства были наложены обеспечительные меры, заявил ходатайство об отказе от заявленных требований.

Краевой арбитраж снял обеспечительные меры, запрещающие строительство гипермаркета «Дельта» на Парковом. Как сообщает «bc», вчера, 20 августа, в ходе предварительного судебного заседания истец, совладелец СК «Спортхолл» Дмитрий Высотин, заявил ходатайство об отказе от заявленных требований, отмене обеспечительных мер. Ответчик не возражает, также подал ходатайство об отмене обеспечительных мер.

Напомним, ранее Высотин обращался в арбитраж с требованием устранить препятствия в пользовании земельным участком на проспекте Парковом, 58 путем демонтажа металлического ограждения и сноса свайного поля. Одновременно с иском индивидуальный предприниматель подал заявление об обеспечительных мерах. Он попросил запретить городскому департаменту градостроительства и архитектуры совершать какие-либо действия, направленные на выдачу «Виват-трейду» разрешения на строительства на соседнем участке по адресу проспект Парковый, 56, а также запретить компании выполнять какие-либо строительные работы. В июле суд удовлетворил требования истца.

Тогда же, в ответ на решение суда Владелец ГК «Норман-Виват» Вадим Юсупов прокомментировал «Ъ» ситуацию: «Претензии связаны с некоторым заблуждением, что мы строим трехэтажное здание и это якобы нарушает противопожарные и прочие нормы. Но в действительности у нас одноэтажный объект, все требования соблюдены. Думаю, мы устраним все эти разногласия»

Как сообщает «bc», в итоге суд принял отказ ИП Дмитрия Высотина от заявленных требований и прекратил производство по делу, ходатайства обеих сторон удовлетворены. Краевой арбитраж также снял обеспечительные меры, налагаемые на участок на пр. Парковый, 56.

"