Posted 25 августа 2014,, 03:00

Published 25 августа 2014,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

Из-за возгорания на предприятии «Сибур-Химпром» трое рабочих получили ожоги

25 августа 2014, 03:00
По факту происшествия следователи начали проверку.

21 августа на территории предприятия «Сибур-Химпром» во время проведения работ по ремонту и обслуживанию технологического оборудования произошло возгорание, из-за чего трое рабочих получили ожоги различной степени тяжести. По данному факту следователи начали доследственную проверку.

По предварительным данным, возгорание произошло во время ремонтных работ на установке получения стирола производства этилбензола, стирола и полистирола произошел хлопок в подземной емкости, выведенной из технологического процесса. Все пострадавшие рабочие доставлены в больницу с ожогами различной степени тяжести (максимально до 16% тела), им оказывается необходимая медицинская помощь.

Сейчас устанавливаются и опрашиваются лица, ответственные за соблюдение правил охраны труда, осматривается соответствующая документация, регламентирующая проведение с работниками инструктажа по технике безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

"