Posted 19 сентября 2014,, 07:14

Published 19 сентября 2014,, 07:14

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

На бульваре Гагарина построят подъемник для комплекса трамплинов

На бульваре Гагарина построят подъемник для комплекса трамплинов

19 сентября 2014, 07:14
Фото: Properm.ru
Ранее пермским лыжникам приходилось подниматься в гору самостоятельно.

В Перми для комплекса трамплинов, расположенного на бульваре Гагарина, 28, будут строить подъемник. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок. Заказчик, «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Летающий лыжник», 23 сентября выберет исполнителя для работ. Согласно условиям заказа, в течение 30 дней с даты заключения контракта подъемник должен быть установлен и протестирован. Начальная цена заказа — 230 тыс. рублей.

Сейчас у спортсменов, которые занимаются в «Летающем лыжнике» или приезжают в Пермь для подготовки к соревнованиям, нет возможности подниматься в гору на подъемнике.

«У нас никогда не было своего подъемника. В этом году мы набрали 700 детей, половина из них занимается прыжками с трамплина и лыжным двоеборьем. Всем им с лыжами со здоровенной экипировкой приходится подниматься в гору. Это большое расстояние, да и лесенки в плохом состоянии, постоянно приходится ремонтировать. Плюс еще проблема с собаками: детям страшно подниматься, потому что там постоянно бегают дикие собаки. Сколько ни вызывали эти службы (по отлову собак — Properm.ru), а толку мало», — пожаловалась корреспонденту Properm.ru заместитель директора СДЮШ «Летающий лыжник» Марина Виннер.

"