Posted 25 сентября 2014,, 11:52

Published 25 сентября 2014,, 11:52

Modified 2 марта 2023,, 17:25

Updated 2 марта 2023,, 17:25

Реконструкция пермской набережной приостановлена до 2015 года

Реконструкция пермской набережной приостановлена до 2015 года

25 сентября 2014, 11:52
Фото: Properm.ru
Ремонтировать лестницу от Соборной площади и облагораживать берег Камы будут в следующем строительном сезоне после выбора нового подрядчика.

Лестницу от Соборной площади и вторую очередь набережной Камы достроят в следующем году, сообщил глава администрации Дмитрий Самойлов в эфире «Эха Перми». Зимой работы проводится не будут. В будущем планируется провести новый конкурс и выбрать другого подрядчика. Не исключено, что проект будет изменен.

«Вообще, очень неоднозначные эстетические ощущения у жителей города Перми от того, что получилось на том участке, который был открыт в этом году. Но эстетика эстетикой, набережную мы открыли и правильно сделали. А как дальше пойдем к речному порту, подумаем», — сказал Самойлов.

Напомним, реконструкцию набережной начала компания «Газмет Интэк», но после судебных разбирательств из-за срыва сроков выполнения работ и поддельной банковской гарантии контракт был расторгнут. 7 августа Арбитражный суд Пермского края признал правоту Пермского УФАС России в споре с ООО «Газмет ИНТЭК». Компания обязана вернуть в федеральный бюджет почти 6 млн рублей. Считается, что это незаконный доход компании при выполнении дополнительных работ по реконструкции насосной станции первого подъема Чусовских очистных сооружений.

"