Posted 17 октября 2014,, 08:42

Published 17 октября 2014,, 08:42

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Игорь Сапко предложил установить на эспланаде большой флаг Перми

17 октября 2014, 08:42
Глава Перми отметил, что в течение учебного года на каждом образовательном учреждении города должен появиться государственный флаг.

Городские власти изучают мнение жителей об установке государственных флагов на территории Перми. Об этом написал глава Перми Игорь Сапко на своей страничке в Facebook. Глава Перми начал с социальных сетей — twitter и vk.com.

В пример он привел результаты опроса в группе «Пермь активная» «Вконтакте»: «В опросе на сегодня приняли участие уже 2413 человек и почти 68 процентов из них высказались за установку большого флага либо на Эспланаде, либо в другом месте. Есть важный момент в том, какой флаг мы хотим поставить в городе? Как вариант — флаг города Перми будет поднят на постоянной основе, а государственный флаг будет подниматься в дни общегосударственных праздников».

Игорь Сапко отметил, что в течение учебного года на каждом образовательном учреждении Перми должен появиться государственный флаг. По его словам, в использовании краевой и городской символики никто не ограничивает и власти намерены использовать флаги Перми и Пермского края. «Весь вопрос в том, где и насколько это уместно», — заканчивает глава Перми.

"