Posted 18 октября 2014,, 10:06

Published 18 октября 2014,, 10:06

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Подрядчики не справились с первым снегопадом. Городские власти готовы карать

Подрядчики не справились с первым снегопадом. Городские власти готовы карать

18 октября 2014, 10:06
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
Несмотря на то, что о снегопаде было известно заранее, а подготовка к зиме началась давным давно, качество уборки городских улиц заслужило лишь «неуд».

По данным управления внешнего благоустройства администрации Перми, в ночь на субботу, 18 октября, на улицах города работали более 100 единиц снегоуборочной техники.

Большая часть была направлена на уборку мостов и главных городских улиц. На особом контроле у дорожников находятся спуски и подъемы, тротуары, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Тем не менее, городские власти остались недовольны качеством уборки. По результатам первого снегопада, как сообщает пресс-служба Горада, будет расторгнут договор как минимум с одной компанией-подрядчиком.
Замглавы администрации города Перми Анатолий Дашкевич заверил, что теперь будет инспектировать уборку улиц лично «сколько потребуется», как и свой руководитель пообещал «никого не щадить».

Анатолий Дашкевич :— Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов дал мне указание применять самые жесткие санкции по отношению к отстающим, и я никого щадить не намерен. Уже по итогам первых снегопадов мы стопроцентно расстанемся с одной из подрядных «контор» Свердловского района, и в черном списке у меня еще две организации. Разбор полетов проведем на следующей неделе, а пока цель одна — чистить город от снега. Инспектировать буду сам — и завтра, и в дальнейшем, сколько потребуется, пока подрядчики и районные власти не втянутся в нормальный темп работы.

Напомним, ранее глава администрации города Перми Дмитрий Самойлов обещал лично проследить за подготовкой к подрядчиков к снегопадам. Тогда он заявил: «Если обнаружу «косяки» в подготовке к снегопадам и заморозкам, пощады и снисхождения пусть никто не ждет».

"