Posted 4 ноября 2014,, 11:30

Published 4 ноября 2014,, 11:30

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

В Перми прошел митинг «День народного единства. За Новороссию»

В Перми прошел митинг «День народного единства. За Новороссию»

4 ноября 2014, 11:30
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
В поддержку союза непризнанных Донецкой и Луганской народных республик сегодня, 4 ноября, собралось всего несколько десятков человек.
Сюжет
Протест

Митинг начался в 13–00 рядом с памятником Попову. Участники акции — около 40 человек — развернули плакаты и подняли флаги. Митинг начался с исполнения гимна РФ, после чего участники рассказывали об истории Новороссии.

Я пришел на митинг привлечь внимание к политической проблеме в стране, и чтобы поддержать Владимира Путина, который старается возродить страну из пепла, — рассказал Properm.ru участник митинга Владимир Кузьмин.

4 ноября второе ополчение освободило Москву от польско-литовских интервентов, мы пришли сюда, чтобы отметить этот праздник, чтобы еще раз напомнить людям, что в нашем прошлом есть большие страницы истории, которыми можно гордиться, — отметил координатор национального освободительного движения, в Перми Михаил Ефимов.

Аналогичные акции прошли в других городах страны. Их организовали патриотические структуры, оказывающие помощь Новороссии, политические партии, донбасские и украинские землячества, ветеранские организации.

Подчеркивается, что, по замыслу организаторов, марш должен стать общенародной акцией, символизирующей общественную поддержку «Новороссии» под девизом «Россия своих не бросает!».

Термин «Новороссия» получил новое распространение в результате событий Евромайдана, повлекших за собой протесты на Юго-Востоке Украины. В настоящее время под этим историческим названием выступает конфедеративный союз непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.

"