Posted 7 ноября 2014,, 06:41

Published 7 ноября 2014,, 06:41

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

Застройщик скандального ТРК на Краснова вступил в переговоры

Застройщик скандального ТРК на Краснова вступил в переговоры

7 ноября 2014, 06:41
Фото: Properm.ru
Предприниматель предложил жителям микрорайона встретиться. Противники строительства надеются, что разговор внесет ясность: кто застройщик и как помешать ему возвести ТРК на месте парка.

К жителям микрорайона «Краснова», возмущенным уничтожением парка и строительством ТРК, обратились представители застройщика. Об этом Properm.ru сообщила жительница микрорайона Татьяна Абрамова.

«Представитель застройщика позвонил, не представился, не озвучил свою фамилию. Я не знаю, чего они хотят, но мы согласились их выслушать, — рассказывает Абрамова. — Мы не понимаем уже, кто застройщик. Потому что Архипова (человек, на имя которого выдано разрешение на строительство - Properm.ru) — арендатор, мы ее никогда не видели. Регистрация у нее по адресу ул. Уфимская, 2, где находится ЦТП. Акт обследования зеленой зоны, на вырубку парка, выдан на фамилию Коршунов, а представляет интересы этих людей господин Филиппов, который ни разу не предоставил нам ни одного юридического документа о том, что он является доверенным лицом. Непонятно, насколько все это строительство законно, потому что фамилий много, документов мало».

По словам собеседницы Properm.ru, встреча с представителем застройщика намечена на воскресенье, 9 ноября.

Напомним, 4 ноября жители микрорайона «Краснова», возмущенные уничтожением парка и строительством ТРК собрались перед торговым центром «Меркурий». По окончании акции участники обратились к губернатору Виктору Басаргину с просьбой немедленно разобраться с этой ситуацией. Кроме того, ущемленные жители намереныобратиться в краевой арбитраж с заявлением об отмене его решения от 2012 года, согласно которому на участке на Солдатова, 32 оказалось возможно строительство ТРК.

"