Posted 10 ноября 2014,, 09:00

Published 10 ноября 2014,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

Жители микрорайона Краснова встретились с застройщиком скандального ТРЦ

10 ноября 2014, 09:00
«Он пришел, кроме водительского удостоверения ничего с собой нет. Никакого разрешения на застройку», — рассказали корреспонденту Properm.ru противники строительства на месте бывшего парка.

Вчера, 9 октября, жители микрорайона Краснова встретились с представителем застройщика будущего ТРК. Как рассказала корреспонденту Properm.ru жительница микрорайона Ольга Гальцова, встреча была короткой: «Мы собирались с той целью, чтобы нам предоставили официальные документы на строительство и чтобы мы были удовлетворены этими документами. Он пришел, кроме водительского удостоверения ничего с собой нет. Никакого разрешения на застройку».

Ольга Гальцова:Дмитрий Шубодеров сказал, что является инвестором. Застройщика он не назвал. Начал нас уговаривать, чтобы мы не протестовали против этой стройки, что это благо для нас. В итоге мы не стали продолжать этот разговор пока он не предоставит нам документы.

По словам собеседницы Properm.ru, следующая встреча с представителем застройщика состоится в эту среду, 12 ноября. Жители Краснова надеются увидеть разрешение на строительство, потому что работы на участке, где ранее был парк, уже ведутся.

Ольга Гальцова:Что происходит с земельным участком — не понятно. Мы узнали, что арендатор поменялся. Был Козлов (ИП Анатолий Козлов — Properm.ru), затем — Лидия Архипова. Сейчас — новый арендатор. Нас беспокоит, что строительство активно ведется, несмотря на жалобы в прокуратуру. Мы хотим, чтобы нам ответили, законно или незаконно ведется это строительство, а тем временем они продолжают строить.

Напомним, 4 ноября жители микрорайона «Краснова», возмущенные уничтожением парка и строительством ТРК собрались перед торговым центром «Меркурий». По окончании акции участники обратились к губернатору Виктору Басаргину с просьбой немедленно разобраться с этой ситуацией. Кроме того, ущемленные жители намерены обратиться в краевой арбитраж с заявлением об отмене его решения от 2012 года, согласно которому на участке на Солдатова, 32 оказалось возможно строительство ТРК.

"