Posted 13 ноября 2014,, 06:40

Published 13 ноября 2014,, 06:40

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

В микрорайоне Краснова пройдет еще один митинг против строительства ТРК

В микрорайоне Краснова пройдет еще один митинг против строительства ТРК

13 ноября 2014, 06:40
Фото: Properm.ru
Губернатор Пермского края не ответил на обращение противников застройки сквера на Солдатова, а представитель застройщика до сих пор не показал документы на возведение объекта.
Сюжет
Протест

Жители микрорайона «Краснова», возмущенные уничтожением парка и строительством торгового центра, проведут еще один митинг 16 ноября. Мероприятие уже согласовано с администрацией Свердловского района Перми, рассказала корреспонденту Properm.ru жительница микрорайона Краснова Ольга Гальцова.

По словам собеседницы Properm.ru, новый митинг спровоцировало поведение представителя застройщика, который даже не смог показать документы, разрешающие возведение объекта. Напомним, встреча с доверенным лицом застройщика, Дмитрием Шубодеровым, состоялась в прошлое воскресенье, 9 ноября. «Мы собирались с той целью, чтобы нам предоставили официальные документы на строительство и чтобы мы были удовлетворены этими документами. Он пришел, кроме водительского удостоверения ничего с собой нет. Никакого разрешения на застройку» — рассказали жители микрорайона.

Посторная встреча с Шубодеровым должна была пройти вчера, 12 ноября, но представитель застройщика в последний момент ее отменил.

Напомним, 4 ноября жители микрорайона «Краснова», возмущенные уничтожением парка и строительством ТРК собрались перед торговым центром «Меркурий». По окончании акции участники обратились к губернатору Виктору Басаргину с просьбой немедленно разобраться с этой ситуацией. Кроме того, ущемленные жители намерены обратиться в краевой арбитражс заявлением об отмене его решения от 2012 года, согласно которому на участке на Солдатова, 32 оказалось возможно строительство ТРК.

Митинг состоится в 14:00 на улице Солдатова, 32, перед торговым центром «Меркурий».

"