Фонд пермского депутата получит почти 30 миллиардов рублей

15 ноября 2014, 14:15
Гендиректором некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» является Дмитрий Скриванов.

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов», которую возглавляет депутат Заксобрания Пермского края Дмитрий Скриванов, получит в ближайшие три года субсидии из федерального бюджета на общую сумму 29,6 миллиарда рублей, сообщает «Коммерсантъ Прикамье».

В текущем году субсидия в размере 3 миллиардов рублей предоставляется за счт средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию дополнительных мер поддержки монопрофильных муниципальных образований. В проекте федерального закона о бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов на указанные цели предусмотрены средства в размере 26,6 миллиарда.

Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключаемого между минэкономразвития России и фондом развития моногородов. Планируется, что до 75% этих средств пойдет на создание объектов инженерной инфраструктуры в регионах. Фонд готов предоставлять до 90% финансирования при условии, если еще 10% выделит региональный или муниципальный бюджет. Кроме того, ФРМ собирается готовить документацию для инвестпроектов, а также займется обучением управленческих команд.

#Регион #Скриванов #Майл #Некоммерческие организации #Фонд развития моногородов
Подпишитесь