Posted 29 ноября 2014,, 10:38

Published 29 ноября 2014,, 10:38

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

В Кудымкаре задержали организатора пикета «За достойную медицину»

29 ноября 2014, 10:38
Всего в акции участвовало около 50 человек. После проведения пикета, был задержан его организатор, актер Кудымкарского драматического театра.
Сюжет
Протест

В Кудымкаре прошел стихийный пикет «За качественную медицину». По информации Properm.ru, в нем приняли участие около 50 человек.

Пикет прошел у редакции газеты «Парма новости», поскольку в проведении акции у городской площади организаторам было отказано.

«По закону, администрация города должна уведомлять за трое суток в отказе в проведении пикета на запрашиваемой площадке, в нашем случае это стало известно почему-то только вчера вечером, — удивляется Properm.ru одна из участниц акции. — Кроме того, внезапно три организатора пикета «слились». Акцию попросили провести актера Кудымкарского драмтеатра Альберта Макарова. После мероприятия он отправился домой, где его задержли сотрудники полиции и увезли в УВД. Теперь мы думаем, как его оттуда доставать, у него же вечером спектакль».

Во время разговора с корреспондентом Properm.ru глава Кудымкара Иван Мехоношин заявил, что ему ничего не известно о запрете администрации города на проведение пикета.

По словам собеседницы Properm.ru, сотрудники полиции на акции вели себя корректно и не вмешивались в ее проведение. Однако сейчас она опасается давления со свтороны своего начальства. «Я жду, что со мной будут разбираться в понедельник на рабочем месте. Могут и премии лишить» — заключила женщина.

"