Posted 1 декабря 2014,, 08:39

Published 1 декабря 2014,, 08:39

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Компромисс? Застройщик ТЦ на Солдатова предлагает жителям детскую площадку вместо парка

1 декабря 2014, 08:39
Жители микрорайона Краснова во второй раз встретились с застройщиком скандального торгового центра.

В субботу, 29 ноября, жители микрорайона Краснова, возмущенные уничтожением парка и строительством ТЦ, встретились с представителем застройщика. На этот раз на встречу пришел Антон Филиппов сообщив жителям, что он приобрел земельный участок у собственника, Анатолия Козлова.

«Он сказал, что все документы размещены на плакате, вывешенном на заборе стройки. Это разрешение на строительство, — рассказала корреспонденту Properm.ru жительница микрорайона, Ольга Гальцова. — Но нас интересовал план строительства, с размерами границ. Слева от проезжей части, со стороны ул. Солдатова, находятся ивы. По плану там будет парковка».

По словам собеседницы Properm.ru, представитель застройщика предложил жителям Краснова организовать детскую площадку, в любом другом месте. «Он готов построить за свои деньги, но у нас нет такого места в районе, есть придомовые территории, но они не очень большие. Где сейчас строится торговый центр — было единственным общим местом, остальное — придомовые территории», — говорит Ольга Гальцова.

Напомним, 4 ноября жители микрорайона Краснова, возмущенные уничтожением парка и строительством ТРК собрались перед торговым центром «Меркурий». По окончании акции участники обратились к губернатору Виктору Басаргину с просьбой немедленно разобраться с этой ситуацией. Кроме того, ущемленные жители намерены обратиться в краевой арбитраж с заявлением об отмене его решения от 2012 года, согласно которому на участке на Солдатова, 32 оказалось возможно строительство ТРК. 16 ноября в более сотни человек собрались рядом со стройплощадкой, чтобы выразить протест строительству двухэтажного торгового центра на месте бывшего парка. Их интересы разделили районные чиновники и депутат гордумы, пообещав довести дело до суда.

"