Posted 5 декабря 2014,, 13:31

Published 5 декабря 2014,, 13:31

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

Арендатор ТРК «Семья» закрывает магазины из-за повышения ставки

5 декабря 2014, 13:31
С января 2015 года для всех арендаторов торгово-развлекательного комплекса увеличивается стоимость размещения.
Сюжет
Семья

«Утро пятницы не только порадовало, но и взбесило: получаю уведомления от ТРК Семья об увеличении арендных, коммунальных и маркетинговых платежей с января 2015 года, — написала на своей странице в facebook руководитель компании PERMFASHION (занимает в ТРК «Семья» магазины LACOSTE, CORSOCOMO, TOMMY HILFIGER, Soho, Strellson, GANT, Timberland, GEOX) Татьяна Щеткина. — Трафик падает от месяца к месяцу, курс валют растет, сейчас самое время подумать о выживании. Ан, нет! Придется тогда думать о сворачивании бизнеса в ТРК Семье».

«Пусть продают там потом китайский товар, и может тогда спадет монополистическая спесь» — заявила предпринимательница.

Татьяна Щеткина: Наша компания пришла в Семью в 2007 году. Открыли там Gant/Timberland, потом Geox, Corso Como, Lacoste, Soho и брендодержатели, увидев как преобразилась Семья, пошли туда гурьбой. И мы открыли Strellson, Tommy Hilfiger. Открылись другие мировые бренды и теперь наш ТРК «Семья» — лучшее, что есть в Перми. Теперь можно гайки закручивать! Так вот недаром есть пословица — я тебя породил, я тебя и убью. Может, звучит залихватски — но нам все равно надо что-то предпринимать. Какой магазин закроем первым — сообщу дополнительно. Вот такая «черная пятница».

«Базовая ставка и эксплуатационные расходы будут увеличены на 8%, маркетинг на 10%, — раскрыла содержание письма собственника ТРК Щеткина в разговоре с Properm.ru. — Маркетинг включает в себя общую рекламу ТРК, а также затраты на проведение всех мероприятий, которые проходят внутри «Семьи».

Наталья Балашова, совладелец бутика женского платья «Sin», в разговоре с Properm.ru сообщила, что подобное уведомление не получала. «Переезд из «Семьи» мы не планировали. Это связано с тем, что объективно нет аналогов по проходимости ТРК, вместе с аналогичными условиями по парковке, проведением развлекательных мероприятий и якорей» — отметила Балашова.

Директор ООО УК «ЭКС» Елена Жданова: В рамках подписанного с арендаторами договора, мы каждый год отправляем уведомления о повышении ставок. У арендаторов разные ставки, годовое повышение может составлять как ставку инфляции, так и ее половину, но такие уведомления получают все. Мы действуем в рамках договора, заключенного с арендатором.

"